CLASSES
料金、クラススケジュール等のご案内


全グループレッスンは『Corey's英会話STEP UP オリジナルカリキュラム』によるレッスンです。
歌、カードゲーム、ロールプレイ等、様々な楽しいアクティビティを通して、リスニング、
ライティング、リーディング、そしてコミュニュケーション力がつく内容となっています。
子供クラスの使用テキストは、市販のワークブックの他、オリジナルのホームワークブック&
CDも使用しています。 また、教室では、DVDや本の貸出し、閲覧もできます。
講師はカナダ人のコーリー先生、日本での指導歴は約18年。子ども〜大人まで、毎回バラエティに
  富んだ遊び心一杯のレッスンで楽しませてくれます。
  個々の様子も厳しい目で見てくれるので、メリハリのあるレッスンを受けられます。

教室内の様子はこちら

子供クラス 大人クラス  その他
1回60分・年間44回レッスン
元気よく声に出して言ってみよう、
やってみよう!!

テキストの他、様々なカードゲーム、
歌で楽しくレッスン。
みんなで繰り返し声に出すことで
自然な発音、聞く力が身につきます。
英検対策にも役立ちます。


1回60分・年間44回レッスン
趣味、トラベル、ビジネスに
活かそう!!

テキスト、カード、ボードゲーム、新聞等の記事を使って楽しくレッスン。
話題が豊富で、会話もはずみます。 英検、TOEIC対策等にも役立ちます。


個々の様々な要望に合わせた
プライベートレッスンについて
は一度お問い合わせください
入会金 月額 テキスト代
Kiddy Class(KC)
(0〜未就園児)
(保護者同伴)

(日本人スタッフサポート有り))
\5,400 \5,724
K‐starter(Ks)
(子供初級3〜6才)
\5,400 \7,344 \2,100
K1子供初級(小1〜)
K2
子供中級(小1〜)
\5,400 \7,884 \2,400
K3子供上級(小1〜中1)
K4子供上級(小1〜中1)
\5,400 \7,884 \4,500
KT子供上級(中1〜) \5,400 \7,884 \3,500
A-intro大人初級クラス
A2
大人中級クラス
A3
大人上級クラス
\5,400 \7,560
※上記は税込の料金です。
※テキスト代は変更する場合があります。
※2クラス受講の場合は、お一人様月額合計金額+\4,320(月額¥7,560の場合)となります。詳細はお問い合わせください。
更にレベルアップしたい、留学準備の為、専門分野の研究の為、など個々の目的に合わせたプライベートレッスンについては、お問い合わせください。
お問合せ・お申込みは こちら

現在(12/1)のグループレッスンタイムテーブル
特別レッスン等はお問合せ下さい

曜日/時間 8:00  9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00
A2 Ks K1 K2 K3 A2 A3
Ain Ks K1 K2 K3 KT Ain
A3 Ks K1 K2 K3 KT Ain
Ain KC Ks K1 K2 K4 Ain A2
Ks Ks K1 K2 K3 K1 K2 K3 K4 A3 Ain
Ks KC K1 K1

★定員は「Aintro〜A3大人クラスは6名」、「KC〜KT子供クラスは8名」です。
★定員一杯になったクラスは締切とさせて頂きますのでご了承下さい。
★1回60分にはクラス入れ替え時間も含まれます。
詳しくはメールやお電話にて受付までお問合せ下さい

年間スケジュールはこちらです